CISAC: Difference between revisions
Appearance
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 28: | Line 28: | ||
|- | |- | ||
| DK || [[KODA]] || | | DK || [[KODA]] || | ||
|- | |||
| MX || SACM || Sociedad de Autores y Compositores de Mexico | |||
|- | |- | ||
| PE || [[APDAYC]] || Asociación Peruana de Autores y Compositores | | PE || [[APDAYC]] || Asociación Peruana de Autores y Compositores | ||
Revision as of 2013-05-02T13:46:46
CISAC - Confédération Internationale des Sociétés d´Auteurs et Compositeurs
member organisation examples:
| Country code | Society acronym | Society name | other |
|---|---|---|---|
| AR | SADAIC | Sociedad Argentina de Autores y Compositores | SADAIC DB |
| CL | SCD | Sociedad Chilena del Derecho de Autor | |
| CO | SAYCO | Sociedad de Autores y Compositores de Colombia | |
| ES | SGAE | Sociedad General de Autores y Editores | |
| FR | SACEM | Société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique | |
| IT | SIAE | Società Italiana degli Autori ed Editori | |
| DE | GEMA | ||
| DK | KODA | ||
| MX | SACM | Sociedad de Autores y Compositores de Mexico | |
| PE | APDAYC | Asociación Peruana de Autores y Compositores | |
| UK | PRS | ||
| US | ASCAP | ||
| UY | AGADU | Asociación General de Autores del Uruguay |