Sergio Ugarte: Difference between revisions
Appearance
No edit summary |
No edit summary |
||
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 7: | Line 7: | ||
! Source | ! Source | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370025345}} | ||
| | | Cafetín de Buenos Aires | ||
| https://www.youtube.com/watch?v= | | https://www.youtube.com/watch?v=c0r4rj0ls5M | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370037016}} | ||
| | | Desvelo | ||
| https://www.youtube.com/watch?v= | | https://www.youtube.com/watch?v=YsajknBzBDc | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC|T0370010697}} | | {{TIWC|T0370010697}} | ||
| Line 23: | Line 19: | ||
| https://www.youtube.com/watch?v=seuxAqC-6Ds | | https://www.youtube.com/watch?v=seuxAqC-6Ds | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370085805}} | ||
| | | El abrojito | ||
| https://www.youtube.com/watch?v= | | https://www.youtube.com/watch?v=nlf5XKvI6G0 | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370014166}} | ||
| | | Gólgota | ||
| | | https://www.youtube.com/watch?v=zedoo9BZZw8 | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC|T0601521418}} | | {{TIWC|T0601521418}} | ||
| Line 45: | Line 39: | ||
| https://www.youtube.com/watch?v=HXPsCH2GEQQ | | https://www.youtube.com/watch?v=HXPsCH2GEQQ | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370232884}} | ||
| | | Maria | ||
| https://www.youtube.com/watch?v= | | https://www.youtube.com/watch?v=Bmy8yQP7ar0 | ||
|- | |||
| {{TIWC|T0370275630}} | |||
| Pasional | |||
| https://www.youtube.com/watch?v=hS40uCsQGzM | |||
|- | |||
| {{TIWC|T0370165277}} | |||
| Remembranza | |||
| https://www.youtube.com/watch?v=jC1aGCX6u8I | |||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370199328}} | ||
| | | Uno | ||
| https://www.youtube.com/watch?v= | | https://www.youtube.com/watch?v=ucCUAlg0kWE | ||
|- | |- | ||
| {{TIWC| | | {{TIWC|T0370377857}} | ||
| | | Y todavía te quiero | ||
| https://www.youtube.com/watch?v= | | | ||
* https://www.youtube.com/watch?v=nTvP5W8TNz8 | |||
* https://www.youtube.com/watch?v=ltdocczT0n4 | |||
|} | |} | ||
* https://www.youtube.com/watch?v=5Th9D_HC1AU Misteriosa Buenos Aires y Sergio Ugarte interpretan la obra de Luis Alberto Spinetta titulada Seguir viviendo sin tu amor | |||
Latest revision as of 2014-11-25T07:23:07
Performances
| TIWC | Work title | Source |
|---|---|---|
| T0370025345 | Cafetín de Buenos Aires | https://www.youtube.com/watch?v=c0r4rj0ls5M |
| T0370037016 | Desvelo | https://www.youtube.com/watch?v=YsajknBzBDc |
| T0370010697 | Duelo criollo | https://www.youtube.com/watch?v=seuxAqC-6Ds |
| T0370085805 | El abrojito | https://www.youtube.com/watch?v=nlf5XKvI6G0 |
| T0370014166 | Gólgota | https://www.youtube.com/watch?v=zedoo9BZZw8 |
| T0601521418 | Historia de un amor | https://www.youtube.com/watch?v=rF6W_QsFSZI |
| T0370029369 | La última copa | https://www.youtube.com/watch?v=g0BNqNgr1Hs |
| T9007744685 | Los pájaros perdidos | https://www.youtube.com/watch?v=HXPsCH2GEQQ |
| T0370232884 | Maria | https://www.youtube.com/watch?v=Bmy8yQP7ar0 |
| T0370275630 | Pasional | https://www.youtube.com/watch?v=hS40uCsQGzM |
| T0370165277 | Remembranza | https://www.youtube.com/watch?v=jC1aGCX6u8I |
| T0370199328 | Uno | https://www.youtube.com/watch?v=ucCUAlg0kWE |
| T0370377857 | Y todavía te quiero |
- https://www.youtube.com/watch?v=5Th9D_HC1AU Misteriosa Buenos Aires y Sergio Ugarte interpretan la obra de Luis Alberto Spinetta titulada Seguir viviendo sin tu amor